Светодиодные экраны в Москве - VITA Company Products Services Projects Articles Contacts
Статьи

Люди часто путают светодиодные и ЖК-дисплеи. Сегодня мы проанализируем разницу между ними.

  1. Яркость. Элементы светодиодного дисплея имеют скорость реакции в 1000 раз большую, чем ЖК-экран. Яркость также значительно выше. В отличие от ЖК-, картинку на светодиодном экране Вы увидите даже в солнечную погоду. Также LED экраны адаптируются к температурам значительно ниже 0.

  2. Энергопотребление. Потребление энергии светодиодными дисплеями по сравнению с ЖК-дисплеями находится в соотношении 1:10, отсюда LED имеют большое преимущество перед ЖК-экранами.

  3. Угол просмотра. ЖК-мониторы имею ограниченный угол просмотра, что является значительной проблемой. Человек не сможет увидеть картинку и исходный цвет, пока не встанет под определенным углом к экрану. Светодиодные мониторы обеспечивают обзорность до 160° , и это очень удобно!

  4. Контраст. Как теперь известно, ЖК-дисплеи достигают относительно высокой контрастности для 350: 1, но во многих случаях, они не в состоянии удовлетворить все потребности рекламодателей, Со светодиодными дисплеями можно достичь большего уровня контарстности.

  5. Внешний вид. В LED экранах используются светоизлучающие диоды в качестве основы, т.е. они могут быть намного более тонкими, чем ЖК.

  6. Диапазон применения. Диапазон применения светодиодного дисплея шире, чем ЖК-дисплея: он может отображать все виды слов, цифры, цвета изображений и анимированную информацию, а также может использоваться для телевизионного вещания.

  7. Срок службы светодиодной индикации может достигать 100000 часов и, в нормальных условиях, могут быть использованы в течение нескольких десятилетий, а ЖК-намного меньше.

  8. Цвет. Светодиодный экран выдает более реалистичные цвета, чем ЖК-экран благодаря цветовой гамме светодиодов.

Теперь Вы имеете четкое представление о различиях между светодиодными и ЖК-дисплеями.

© VITA 2018 Напишите нам. Телефоны: + 7 (495) 745 3646, (495) 930 8352
Комплексное продвижение сайта -
Студия «ВебРост»

Warning: include(/var/www/clients/client15/web28/web/images/mainpage/simple.jpg) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /var/www/u1227834/data/www/vitaelectronics.ru/templates/vita/index.php on line 398

Warning: include() [function.include]: Failed opening '/var/www/clients/client15/web28/web/images/mainpage/simple.jpg' for inclusion (include_path='.:') in /var/www/u1227834/data/www/vitaelectronics.ru/templates/vita/index.php on line 398